Победили в международной олимпиаде

Наши студенты -  в числе победителей Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад (Open International Internet-Olimpiad)-2016.

Вот уже 4-й год аграрный университет принимает участие в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах (Open International Internet-Olimpiad).

Традиционно I (вузовский) тур проходит при соблюдении правил, установленных организаторами Интернет-олимпиад с целью выявления талантливой молодежи среди обучающихся с 1 по 4 курсы (разрешено с этого года) в формате компьютерного on-line тестирования.

За период с марта 2015г. по ноябрь 2016г. в аграрном университете прошла Интернет-олимпиада по таким дисциплинам как «Теоретическая механика», «Химия», «Русский язык», «История России», «Культурология», «Философия» и «Социология».

Завершающим этапом цикла Интернет-олимпиад 2016 года стала олимпиада по дисциплинам «Русский язык», «История России», «Культурология», «Философия» и «Социология».

Для участия во II тур, который ежегодно проходит в базовом вузе олимпиады в Приволжском федеральном округе были приглашены обучающиеся, которые смогли преодолеть проходной балл по профилю подготовки.

В их чиле:

1. Наумцев Дмитрий Александрович, студент 4 курса (ОП.АГРОИН03эл-41) по дисциплине «Теоретическая механика»;
  2. Балашов Алексей Юрьевич, студент 3 курса (ОП.УТС03утс-31) по дисциплине «Теоретическая механика»;
  3. Шакиров Шамиль Ранэлевич, студент 3 курса (ОП.ТПП03схп-31) по дисциплине «Химия»;
  4. Бернгард Артем Александрович, студент 1 курса (ОП.ТПП03схп-12) по дисциплине «Химия»;
  5. Родькин Дмитрий Алексеевич, студент 2 курса (ОП.АГРО03сел-21) по дисциплине «Химия»;
  6. Мокляк Анна Владимировна, студентка 2 курса (ОП.ЛД03лх-21) по дисциплине «Химия»;
  7. Пузырев Дмитрий Сергеевич, студент 2 курса (ОП.ЛД03лх-21) по дисциплине «Химия»;
  8. Чуркина Ольга Константиновна, студентка 1 курса (ОП.ЛД03лх-11) по дисциплине «Химия»;
  9. Гашков Николай Андреевич, студент 1 курса (ОП.ВСЭ03всэ-11) по дисциплине «История России»;
  10. Жаскленов Бауржан Серикович студент 1 курса (ОП.АГРОИН03эл-14) по дисциплине «История России»;
  11. Осипов Илья Викторович, студент 1 курса (ОП.АГРОИН03эл-12) по дисциплине «История России»;
  12. Найдёнов Владислав Витальевич, студент 1 курса (ОП.ИВТ03асои-11) по дисциплине «История России»;
  13. Корнеева Валерия Андреевна, студентка 4 курса (ОП.СОЦ03соц-41) по дисциплине «Социология»;
  14. Дзецина Татьяна Николаевна, студентка 3 курса (ОП.СОЦ03соц-31) по дисциплине «Русский язык»;
  15. Пошедина Евгения Витальевна студентка 1 курса (ОП.ЮР03гп-21) по дисциплине «Философия».

По итогам II (заключительного) тура, в котором приняли участие студенты со всей России и других стран (в т.ч. такие вузы, как Санкт-Петербургский государственный политехнический университет; Сибирский федеральный университет, Марийский государственный технический университет, Кубанский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Волгоградский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ, Казахский национальный технический университет имени К.И.Сатпаева, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Белорусско-Российский университет, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова, Северо-Кавказский федеральный университет, Туркменский государственный архитектурно-строительный институт и др.) были выявлены победители среди которых наши ребята:

по дисциплине «История России» профиль «Биотехнологии и медицина»:

1. Гашков Николай Андреевич, студент 1 курса (ОП.ВСЭ03всэ-11) (научные руководители - Кузнецова Юлия Владимировна, Бобылева Анна Александровна) – золотая медаль;
  2. Жаскленов Бауржан Серикович студент 1 курса (ОП.АГРОИН03эл-14) (научные руководители - Кузнецова Юлия Владимировна, Бобылева Анна Александровна) – серебряная медаль;

по дисциплине «Теоретическая механика» профиль «Техника и технологии»:

1. Балашов Алексей Юрьевич, студент 3 курса (ОП.УТС03утс-31) (научный руководитель - Ушаков Юрий Андреевич) – бронзовая медаль.

Результаты Интернет-олимпиады выложены в виде кратких и подробных рейтинг-листов, которые находятся у научных руководителей. В кратких рейтинг-листах для каждого студента указано количество верно выполненных заданий и набранный балл. В подробных рейтинг-листах дополнительно указаны баллы, набранные студентом по каждому из заданий.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с достижением выдающихся результатов, еще раз подтверждающих высокое качество подготовки в Оренбургском ГАУ.

Более подробно http://www.i-olymp.ru/node/1667

Мозговой штурм Готовы к новым победам

УИКО