Золотая молодежь Оренбуржья – 2016

alt7 декабря состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», в числе которых студенты и магистранты Оренбургского ГАУ

Ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» проводится в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 14.02.2011 г. № 71-п «О ежегодном областном конкурсе «Золотая молодежь Оренбуржья».

Целями конкурса являются:

• поддержка талантливой молодежи Оренбургской области;
  • развитие творческого потенциала молодежи и формирование положительного образа молодежи Оренбургской области;
  • формирование целостной системы продвижения талантливой и инициативной молодежи;
  • популяризация позитивно-ориентированной деятельности в молодежной среде.

Церемония награждения состоялась в Зале торжеств Правительства области. Почетные награды лауреатам конкурса вручали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернатор Вера Баширова и директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина.

Экспертная комиссия определила 100 лучших оренбуржцев в 6 номинациях: «Молодые лидеры», «Молодые ученые-инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены» и «Поступок года».

Студенты и магистранты Оренбургского государственного аграрного университета приняли активное участие в конкурсе и по итогам стали победителями и получили награды в нескольких номинациях:

Молодые спортсмены:

• Горяева Ольга Олеговна (студентка 5 курса института управления рисками и комплексной безопасности).

Молодые ученые, инноваторы:

• Ибрагимов Радмир Радикович (магистрант 2 курса юридического факультета);
  • Филиппова Ангелина Владимировна (магистрант 1 курса экономического факультета).

Молодые лидеры:

• Аманьчеев Серик Аиткалеевич (студент 2 курса института управления).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Управление по молодежной политике