Выездное занятие

29 Марта 2017

Учебно-теоретическое занятие в аграрном классе «Русскокандызской средней общеобразовательной школе» Северного района

21 марта 2017 года в соответствии с дополнительной образовательной  программой профильных аграрных классов «Введение в агробизнес» доцентом кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Н.Н. Пушкаревым проведено выездное занятие в условиях «Русскокандызской средней общеобразовательной школы» Северного района Оренбургской области.

С учениками «Русскокандызской средней общеобразовательной школы» проведены учебно-теоретические  занятия по теме: «Мировой и российский опыт организации аграрных производств, производства сельскохозяйственной продукции и применения технологий в сельском хозяйстве».

Ученики проявили интерес взаимный интерес к особенностям выращивания сельскохозяйственных животных и переработки продукции в малых и крупных мелких сельскохозяйственных предприятиях.

На учебно-теоретическом занятии были показаны породы сельскохозяйственных животных и перспективы их разведения в условиях Оренбургской области. Даны технологии разведения и содержания и выращивания животных и птицы. Условия получения высококачественных кормов для сельскохозяйственных животных.

Проведена ознакомительная беседа по вопросам экономики и рентабельности производства сельскохозяйственных производств.

Ученикам были показаны видео и фото материал по производству сельскохозяйственной продукции и технологии выращивания животных и птицы.

В процессе проведения занятия дана характеристика пород и кроссов разводимых на предприятиях области и поставках продукции, как на внутренний рынок, так и за пределами РФ.

На занятиях присутствовали руководитель государственного казенного учреждения «Северное Лесничество» Константинов А.С.,  глава администрации Русскокандызского сельсовета, председатель Совета депутатов Брызгалов В. Н.

Занятие заинтересовало учеников, преподавательский коллектив школы и специалистов. Было задано множество вопросов по реализации, производству, хранение и доставки готовой продукции на большие расстояния, экономической эффективности производства продукции, сроках окупаемости оборудования и о возможности обучаться на профильных специальностях.

alt  alt  alt

Кандидат сельскохозяйственных наук Пушкарев Н.Н.