Палитра жизни Оренбургского края

03 Апреля 2017

alt Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской,

книготорговая фирма «Фолиант», Издательский центр Оренбургского аграрного университета 30 марта 2017 г. в конференц-зале библиотеки им. Н.К. Крупской провели презентацию книги члена Союза журналистов России, редактора Издательского центра ОГАУ Николая Александровича Иванова «Евразийский форпост в степях оренбургских».

В мероприятии приняли участие ученые        педагогического, медицинского, аграрного университетов, института искусств имени Л. и М. Ростроповичей, преподаватели и педагогические работники художественного колледжа, центров дополнительного образования, общеобразовательных школ, представители областной администрации, общественных организаций, библиотекари, студенты, школьники, журналисты ряда областных газет, телевидения.

Выступающие отметили, что впервые в современном историческом краеведении Оренбуржья автор принял попытку обобщить многочисленные публикации историков, краеведов, журналистов, писателей и дать развернутую очерковую палитру жизни края в период с 1735 по 2015 годы, выразили мнение, что книга может быть интересна и полезна широкой общественности, педагогам, студентам, школьникам, учащимся кадетских и казачьих классов, юнармейцам и всем, кто любит нашу малую родину.

Герой Социалистического Труда Г.А. Мохунов, доктор исторических наук С.В. Любичанковский, доктор медицинских наук И.И. Каган, доктор биологических наук Н.Ф. Гусев, кандидат педагогических наук Т.А. Хохлова, председатель комитета по делам архивов администрации Оренбургской области В.А. Рубин и другие участники презентации убедительно говорили о достоинствах издания, его содержании, языке, широкой палитре материалов по истории родного края.

Презентация книги Иванова 01  Презентация книги Иванова 02  Презентация книги Иванова 03  Презентация книги Иванова 04  Презентация книги Иванова 05

Редактор Издательского центра ОГАУ Николай Александрович Иванов