ЮРФАКУ ОГАУ – 25!

23 Мая 2017

Юридический факультет аграрного университета торжественно отметил свое 25-летие.

В 1992 году решением Ученого совета и приказом ректора Оренбургского сельхозинститута  в вузе был открыт факультет правоведения. Он объединил кафедры истории, философии и иностранных языков, а также лабораторию криминалистики. Факультету предоставили учебные помещения бывшей военной кафедры в главном корпусе института на улице Челюскинцев.

За четверть века на факультете многое изменилось - появились интерактивные кабинеты, криминалистический полигон, музей, юридическая клиника, в которой бесплатно оказывают правовую помощь населению.

Факультет гордится своими студентами и выпускниками, среди которых - прокурор г. Оренбурга Андрей Жугин, федеральный судья Новосергиевского района Евгений Карякин. Специалисты с дипломом ОГАУ работают в областных и городских структурах исполнительной, законодательной и судебной власти, в разных городах и районах области. Многие из них являются экспертами в области земельных правоотношений, наиболее приоритетных для аграрного края.

С 25-летием факультет поздравили вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике  Вера Баширова, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимир Решетов и другие почетные гости. Для них была организована экскурсия по факультету и праздничный концерт.

На встрече были подписаны документы о создании Ассоциации выпускников юридического факультета ОГАУ, в состав которой вошли авторитетные юристы, правоведы, представители областных министерств и департаментов, получившие юридическое образование в ОГАУ.

Деканат юридического факультета