Парад российского студенчества

18 Сентября 2017

alt 16 сентября студенты Оренбургского ГАУ приняли участие в Параде российского студенчества.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. И Оренбург не исключение.

В этом году во второй раз студенты ведущих вузов Оренбурга вышли на главную улицу города, чтобы поприветствовать всех студентов России. Среди них, по традиции, первокурсники и студенческий актив Оренбургского ГАУ.

Дружная многочисленная колонна студентов Аграрного университета проследовала от площади «Атриум» до памятника В.П. Чкалову на набережной р. Урал. Колонна наших студентов была самой яркой и «шумной». Ребята шли с флагами, скандировали «кричалки», прославляли родной университет. Возглавлял колонну почетный флагоносец – студент 1 курса юридического факультета Сангаков А.К. – чемпион Европы по универсальному бою, бронзовый призер России по универсальному бою, многократный чемпион области по самбо.

После торжественного шествия у главной сцены первокурсников встречали вице-губернатор В.И. Баширова и ректоры вузов города. Они произнесли напутственные слова и добрые пожелания ребятам. Для участников Парада на сцене выступили творческие коллективы.

Кульминацией мероприятия стал телемост с Москвой, который позволил первокурсникам из разных городов почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. Завершился Парад традиционной клятвой студентов. После завершения официальной части на площади начался второй молодежный фестиваль музыкальных исполнителей «Ковер».

В этом году Парад российского студенчества был приурочен к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится с 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи, Оренбургскую область на котором будет представлять делегация из 150 человек, среди них и студенты Оренбургского ГАУ.

Подробный фото-отчет о мероприятии можно найти в группе в Вконтакте: https://vk.com/album-44043998_247471985

Зам.начальника управления
по молодежной политике Агайдарова О.И.