Cделаем планету цветущей

22 Сентября 2017

alt Факультет биотехнологий и природопользования представил экспозицию «Цветущая планета»

Увлеченно студенты факультета готовили эту экспозицию. Украсить мир цветами и подарить красоту ярких красок сумели студенты направления полготовки Лесное дело и Биоэкология. По задумке Калякиной Раили Губайдуловны были изготовлены гигантские цветы, условно формирующие заслон от всего грязного и негативного. Две красавицы девушки -  одна из них манекен, символизирующая красоту природы и ее незыблемость, а другая - студентка 4 курса направления подготовки Биология, которая символизировала молодое поколение и силу жизни. Обе держали в руках земной шар украшенный цветами, олицетворяли наше стремление сберечь планету. Множество маленьких экспозиций с овощами, фруктами и хлебными культурами выражали идею плодородия нашей планеты, дающей нам возможность жить.

Наши студенты предложили объявить конкурс на лучшую интерпретацию экспозиции девушки с земным шаром. Так что, уважаемые студенты и сотрудники милости просим. Интерпретация может быть в виде эссе, поэтическая, в виде прозы или слогана. Молодежь может предложить стиль панчлайна, репа.

Ждем ваших идей.

Материал подготовила зав. каф. биологии,
природопользования и экологической
безопасности Филиппова А.В.