Выставка продолжает работу

05 Октября 2017

altС 1 сентября 2017 г. в Пушкинском зале университетского комплекса-музея (ауд. 70а учебного корпуса №1) работает выставка «Книги и время».

Она призвана рассказать нашим студентам как историю величайшего достижения человеческой цивилизации – книги, так и о ее важнейшей роли в формировании личности. В экспозиции представлена большая подборка  книжных изданий XIX – начала XX вв. Вниманию посетителей предлагаются церковные старопечатные книги, издания произведений дореволюционных русских писателей и многое другое.

Выставка пользуется популярностью у студентов. Только в сентябре на экскурсиях в Пушкинском зале побывало 29 групп студентов разных специальностей и направлений подготовки. С представленной экспозицией ознакомилось 564 человека. Все они с огромным вниманием прослушали интересный рассказ научного сотрудника исторического музея Ф.М. Надршина, проводящего экскурсии. Юноши и девушки вновь убедились, что книги по-прежнему важны и нужны для человечества и будут служить ему еще  бесконечно долго.

Выставка «Книги и время» продолжает работу. Для всех желающих сохраняется возможность ознакомиться с уникальной экспозицией редких книг. Предварительную заявку на экскурсию можно подать по телефону 77-11-59

А.В. Федорова, профессор, зав. кафедрой истории и философии