17 Октября 2017

Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ осуществляет набор слушателей на подготовительные курсы для поступления в вуз

Подготовка для поступления на программы
бакалавриата и специалитета проводится по следующим предметам:

Русский язык
Математика (профильный уровень, необходимый для поступления в вуз на экономические, физико-математические и инженерно-технические направления подготовки и специальности, направления подготовки с вступительными испытаниями по математике),

Подготовка для поступления на программы магистратуры:

Экономика

Занятия на курсах ведут доктора, кандидаты наук, доценты и старшие преподаватели соответствующих кафедр университета. Перед началом занятий проводится контрольное тестирование, по результатам которого слушатель направляется в соответствующую по уровню знаний группу.

Форма занятий — лекционно-семинарская. Число слушателей в группе — 10 человек, возможны индивидуальные занятия. Занятия проводятся согласно расписанию, по каждому из предметов, один раз в неделю по две пары. Программы подготовительных курсов с элементами дистанционного обучения позволят слушателям, живущим вне Оренбурга или не имеющим возможности посещать занятия очно, качественно подготовиться к ЕГЭ и вузовским вступительным испытаниям. Занятия на курсах проводятся в системе электронного обучения СДКО. Преподаватель работает со слушателями он-лайн; слушатели изучают программный материал самостоятельно, используя методические пособия.

Сроки подготовки на курсах:

• с ноября по май – 112 часов;
  • с января по май – 80 часов;
  • месячные курсы (16 часов) и двух недельные экспресс-курсы (24 часа) по сдаче вступительных испытаний в вуз, проводимых университетом самостоятельно.

По желанию слушателей сроки обучения и количество часов на курсах могут быть уточнены.

Слушатели самостоятельно выбирают необходимые предметы для своего обучения для сдачи ЕГЭ. По окончании курсов выдается сертификат с указанием количества часов обучения по предметам подготовки.

Слушатели, поступающие в магистратуру, занимаются изучением материала, необходимого для сдачи вступительного испытания, проводимого вузом самостоятельно. Подготовительные курсы полезны для абитуриентов, поступающих не на профильные направления (выпускнику экономического факультета, поступающему для обучения по юриспруденции и т.д.).

Слушатели, внимательно относящиеся к требованиям преподавателей, добросовестно занимающиеся на курсах, как правило, успешно сдают ЕГЭ и поступают в вуз, выбрав профиль подготовки и специальность в соответствии со своими способностями и знаниями.

Для оформления на курсы необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт слушателя или одного из родителей, если слушателю нет 18 лет (копия);
  • одно фото 3x4 (на пропуск) для очных курсов;
  • заключить договор на обучение;
  • карточку слушателя (заполняется при поступлении).

По вопросам обращаться по адресу: ИДО, г. Оренбург, ул. Коваленко,5, ком. 20  (3532) 77-34-29
Документовед Батанина Ольга Владимировна

ЗАЯВКА на обучение

Стоимость обучения на подготовительных курсах в 2017/18 уч. гг.

Ответственный за информацию
зам. начальника отдела по дополнительному образованию
Кораблева Галина Вениаминовна