Народов много - страна одна!

09 Ноября 2017

Более 90 студентов и сотрудников университета проверили свои этнографические знания.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом из 85 регионов России и 11 странах СНГ  прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Организаторами акции выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества.

В Оренбургской области  Диктант проходил при поддержке управления внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Акция проводится уже второй год. По итогам первого Диктанта было отмечено, что у участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Каждый участник получил  бланк с 30 тестовыми заданиями, бланк для самоконтроля и свой уникальный индивидуальный код, по которому он сможет проверить себя самостоятельно на сайте проекта.

Проверка теста осуществлялась волонтерами и куратором площадки, результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru к 12му декабря. Информация о проведении и результатах диктанта в регионе  дополнительно будет опубликована (региональным координатором) на  сайте: http://orenetno.ru/, и в группе ВКонтакте: https://vk.com/public143938982 (где также можно будет проверить результаты написания).

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2017 года.

Спасибо всем за участие!

Народов много - страна одна!

Ответственные: Начальник управления по молодежной политике А.А. Пронина