12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Конкурсы инновационных проектов

Продолжается отбор проектов молодых ученых и специалистов в акселерационный клуб инноваторов.

 

Акселерационный клуб инноваторов (исполнитель контракта № 18-1-011643 фонда президентских грантов) совместно с Представительством фонда содействия инновациям на территории Оренбургской области осуществляют прием заявок проектов молодых ученых и специалистов на сайте УМНИК-Оренбург.

 

Прием заявок осуществляется для участия проектов в акселерационных и конкурсных программах различных фондов грантового финансирования: фонд содействия инновациям (УМНИК, УМНИК-НТИ), фонд СКОЛКОВО, федеральное агентство по делам молодежи, фонд президентских грантов для НКО и другие.

 

Чтобы подать проект, нужно пройти процедуру обязательной регистрации на сайте. Заявителям из ВУЗов и НИИ проект для участия в полуфинальных отборах необходимо подавать по принадлежности к организации-партнеру, которую можно выбрать из списка на сайте.  Регистрация заявок от молодых специалистов, работающих на производственных предприятиях и в бизнесе, а также самовыдвиженцев проводится через отборочный этап в клубе УМНИКов (Акселерационном клубе инноваторов) Оренбургской области.

 

В текущем конкурсном периоде 2018-2019 гг. акселерационным клубом инноваторов запланировано провести следующие мероприятия:

 

1) VI Всероссийский молодежный инновационный конкурс «УМНИК-2018» на территории Оренбургской области для физических лиц от 18 до 30 лет, являющихся гражданами РФ (студенты, аспиранты, ученые и специалисты).

Прием заявок от авторов из организаций (ВУЗы, СУЗы, НИИ) до 08.10.2018 г. Отборочные мероприятия (полуфиналы конкурса УМНИК-2018) запланированы с 08.10.2018 по 19.10.2018 в организациях-партнерах.

Отборочное мероприятие (дополнительный полуфинал конкурса УМНИК-2018) в акселерационном клубе инноваторов 22-23.10.2018.

Финальное мероприятие запланировано  на 30-31 октября 2018г. в Представительстве Фонда на базе ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор».

Конкурс проводится по шести направлениям:

1. Информационные технологии (Н1);

2. Медицина будущего (Н2);

3. Современные материалы и технологии их создания (Н3);

4. Новые приборы и аппаратные комплексы (Н4);

5. Биотехнологии (Н5);

6. Ресурсосберегающая энергетика (Н6).

Победители конкурса заключат договор на выполнение НИР в размере  500 000 рублей на 2 года.

 

2)  Всероссийский молодежный инновационный конкурс «УМНИК-НТИ» в рамках национально-технологической инициативы.

«УМНИК-Маринет»,

«УМНИК-Автонет»,

«УМНИК-Аэронет»,

«УМНИК-Энерджинет»,

«УМНИК-Хелснет»,

«УМНИК-Технет»,

«УМНИК-Нейронет».

Защиты проектов состоятся посредство веб-связи по установленному графику в ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор». Подача заявок возможна одновременно на региональный конкурс «УМНИК-2018» и федеральный «УМНИК-НТИ».

 

3) Конкурс «Капитаны - Мой первый бизнес» для физических лиц до 18 лет, являющихся гражданами РФ (школьники 7-11 классов).

 

4) Рассмотрение и отбор проектов инноваторов 30-31.10.2018г. для участия в преакселерационных программах партнеров клуба и  конкурсных программах  фонда СКОЛКОВО, федерального агентства по делам молодежи, фонда президентских грантов для НКО и другие.

 

Молодые ученые и специалисты, желающие участвовать в инновационных конкурсах, могут подать заявления на членство в акселерационном клубе инноваторов Оренбургской области. Цель работы содействие в разработке социальных, образовательных, инновационных проектов, направленных на популяризацию инновационной научно-технической деятельности в Оренбургской области

 

Подробная информация о мероприятиях опубликована на сайте Фонда.

По вопросам, связанным с акселерационными программами обращаться ответственным сотрудникам:

1) Представитель фонда, директор ГБУ «ООБИ» – Бородин Павел Александрович. Контактный мобильный телефон: +7(987) 795-86-08, 458-608.

2) Председатель клуба – Колпаков Антон Васильевич.

Контактный мобильный телефон: +7(953)456-56-76.

3) Секретарь клуба – Галиев  Ильсур  Ханифович.

Контактный мобильный телефон: +7(901) 095-92-90.

 

УИКО