12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Отличники экономического диктанта

Вольное экономическое общество России подвело итоги Всероссийского экономического диктанта.

 

4 октября на базе Оренбургского ГАУ прошел Всероссийский экономический диктант, в котором активное участие приняло около 200 школьников из 20-ти учебных заведений города Оренбурга и Оренбургской области. Диктант проводился под эгидой Вольного экономического общества России на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!».

 

Согласно аналитическому отчёту ВЭО России в 2018 году были организованы региональные площадки в 83 субъектах Российской Федерации, а всего в Диктанте приняло участие 98 538 человек – людей самых разных возрастов и профессий. Распределение аудитории Диктанта по показателю возраста участников представлено на рисунке 1.

 

Возрастные категории участников Диктанта в 2018 г.

 

Рис. 1. Возрастные категории участников Диктанта в 2018 году.

 

Наибольшую долю величиной в 65,99% составили молодые люди от 14 до 18 лет – учащиеся школ, техникумов и колледжей. Второе по числу участников место занимает категория лиц от 19 до 25 лет – 29,16%.

 

По итогам Всероссийского экономического диктанта в 2018-м году количество отличников, т.е. тех, кто набрал от 80 до 100 баллов, составило 745 человек или 0,76% от общего числа участников.

 

На региональной площадке для школьников, организованной в Оренбургском ГАУ, набрав по 80 баллов, отличниками Диктанта стали:

  • Максим Быков, МОБУ «СОШ №31»;
  • Полина Козлова, МОАУ «Гимназия №8»;
  • Виктория Евстафьева, МОАУ «Гимназия №8».

 

Участникам Диктанта, набравшим по его результатам 80 баллов и более, необходимо выслать по электронной почте в адрес Оргкомитета ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) сканированную копию идентификационного листа участника Диктанта с фамилией и именем, а также сообщить свои контактные данные (место учебы/работы, место проживания, телефон, электронный адрес) в срок до 14 ноября 2018 года. Отличники акции будут награждены именным «Сертификатом отличника».

 

Также необходимо отметить участников, показавших высокие результаты (75 баллов):

  • Гаяне Арутюнян, МАОУ «Нежинский лицей»;
  • Кирилл Ломакин, МОАУ «Гимназия №3»;
  • Кирилл Шошин, МОАУ «СОШ №68»;
  • Ксения Тарасова, МОБУ «Ивановская СОШ»;
  • Михаил Дьяков, МОАУ «Гимназия №8»;
  • Полина Панченко, МОАУ «СОШ №68».

 

Участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном сайте Диктанта, школьники – по ссылке (итоги Диктанта на площадке ФГБОУ ВО Оренбургского ГАУ).

 

Поздравляем ребят с успешным участием во Всероссийском экономическом диктанте!

 

УИКО