В профессию эколога после олимпиады

11 Февраля 2019

Кафедра биоэкологии приняла участие в проведении областного тура Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Преподаватели кафедры 6-7 февраля приняли участие в проведении областного тура Всероссийской олимпиады школьников по экологии, которая состоялась в многопрофильном детском центре дополнительного образования.

Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний.  Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом. Как правило, развиваются творческие способности обучающихся именно через их участие в конкурсах, олимпиадах, фестивалях исследовательских и проектных работах. Опыт показывает, что школьники прошедшие такие мероприятия становятся профессионально ориентированными и их студенческая жизнь в дальнейшем оказывается очень активной. Участие в олимпиадах оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов учебной и вне учебной деятельности, что является актуальным в условиях реализации стандартов нового поколения. Ребенок, участвуя в мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно. Не секрет, что участие в конкурсах и олимпиадах помогает школьнику расширить свой кругозор, углубить знания по предмету.

Вопросы к олимпиаде этого года были сложные, заставляющие школьников рассуждать, а не просто тыкать пальцем в представленные правильные ответы. С удовольствием мы посмотрели на умных, интеллектуально развитых школьников и пригласили их учиться к нам.

Материал подготовила Филиппова А.В.