Новая книга об Оренбуржье

14 Февраля 2019

12 февраля экологи участвовали в презентации новой книги «Картины природы Степной Евразии» и получили в дар нашей библиотеки замечательные издания.

«Очень полезно оттачивать и шлифовать свой ум об умы других»

М. Монтень

Встреча с интересным человеком - это открытие целого мира. От общения с такими людьми всегда чувствуешь себя разбогатевшим и счастливым. Встречи с интересными людьми, беседы с путешественниками, дискуссии с учеными дают возможность накапливать и обогащать эмоционально-чувственный опыт студентов, развивать монологическую и диалогическую речь, создавать условия для восприятия мира по новому. Поэтому кафедра Биоэкологии всегда стремиться дружить и общаться с сообществом ученых нашего города. В очередной раз состоялась интересная встреча с коллективом авторов во главе с академиком РАН А.А.Чибилёвым, который представил новые научные труды «Пространственное развитие степных и постцелинных регионов Европейской России», «Очерки экономической географии Оренбургского края. Том 2» и «Проблемы устойчивого развития социально-экономических геосистем степной зоны РФ». Ученые представили новую книгу, написанную к году особоохраняемых природных территорий России «История заповедной системы России». Студенты с большим удовольствием полистали страницы иллюстрированной монографии. Работники нашей библиотеки приняли в дар эти замечательные издания оренбургских ученых.

Материал подготовила Филиппова А.В.