День спонтанных чаепитий

20 Сентября 2019

20 сентября на факультете биотехнологий и природопользования отметили необычный праздник – День спонтанных чаепитий.

Осенний переход от жаркого отпускного лета к зимней спячке многим дается непросто и даже тяжело. Особенно, если внезапно меняется погода и начинается сезон грустных проливных дождей. Чтобы победить хандру и перестроиться на суровое холодное время, люди придумывают разные осенние праздники, в честь которых устраиваются различные мероприятия или проводятся особые ритуалы.Самым быстрым и доступным способом «оттаивания» души является чашка теплого ароматного напитка, эффект от которого многократно усиливается приятной беседой. Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить, как часто во время импровизированных чаепитий разрешались сложные споры и конфликты, завязывались новые знакомства, приходило озарение решения сложного проекта и так далее. Именно поэтому был придуман такой интересный праздник как День спонтанных чаепитий. Отмечается он ежегодно 20 сентября.

В честь праздника студенты факультета биотехнологий и природопользования направления подготовки 36.03.02 Зоотехния 21 группы совместно с кураторами курса устроили чайную церемонию в необычном для чаепития месте: на кафедре химии (с соблюдением техники безопасности). Тем самым, ушли от классических правил посиделок на кухне и сделали акцент на внезапность мероприятия.

На кураторском часе обсуждались вопросы успеваемости, спортивных достижений студентов, текущие проблемы на курсе. Кураторский час в виде чаепития пришелся всем по душе!

Старший куратор курса Бабичева И.А., куратор курса Клюквина Е.Ю.