Юристы против коррупции

01 Октября 2019

С 1 сентября по 1 октября 2019 года на юридическом факультете был организован и проведен конкурс студенческого рисунка «Мы против коррупции».

Кафедра уголовного права и процесса провела конкурс в целях формирования антикоррупционного поведения и привлечения внимания к проблеме коррупции в современном обществе. В конкурсе приняли участие студенты 1-4 курсов очного обучения.

Всего на конкурс было представлено 78 работ. Свою позицию студенты выразили с помощью изображения животных, героев мультипликационных фильмов, сказочных персонажей. Рисунки получились самые разные: с большой долей фантазии, с юношеской непосредственностью, творческим замыслом, глубоким философским содержанием. Техника исполнения тоже отличалась: кто-то использовал акварель, гуашь, кто-то – фломастеры и карандаши. Лучшие работы размещены на выставке в корпусе юридического факультета.

Большой интерес к творческому процессу студентов проявили преподаватели кафедры, из числа которых было сформировано жюри. Комиссии предстоит оценить содержательность каждой работы и соответствие теме конкурса, творческий замысел и художественный уровень рисунка. 4 октября 2019 года будут подведены итоги. Призовыми грамотами наградят 5 участников – авторов лучших работ, остальные студенты будут отмечены дипломом участника конкурса.

Лучший рисунок будет изображен на плакате и направлен для участия в конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованном Генеральной прокуратурой РФ.

В целях повышения социальной активности молодежи предлагаем принять эстафету студенческого рисунка «Мы против коррупции» студентам всех факультетов университета.

Cт. преподаватель кафедры уголовного права и процесса Веретина Ю.А.