Новости кафедры 2019-2020 учебный год

В период летних каникул (август 2020 года) был проведен капитальный ремонт учебной аудитории №90 на собственные средства Института управления рисками и комплексной безопасности. Аудитория соответствует всем требованиям по освещенности и вентиляции учебных помещений.

Аудитория оснащена для проведения лекционных и практических занятий по дисциплинам кафедры.

В 2019-2020 учебном году преподавателями  кафедры были опубликованы статьи в научных изданиях, индексируемых в международных вузах.

1. Чкалова М. В., Павлидис В. Д., Шахов В. А. EFFECTIVENESS ANALYSIS OF WAYS ORGANIZING PRODUCTION OF COMBINED FEEDS. Эффективность организации производства комбикормов (научная статья) (Elsevier SCOPUS, Clarivate Analytics Web of Science)

18 International Scientific Conference Engineering for Rural Development, Jelgava, Latvia, 2019

18 –ая Международная научная конференция Техника для развития сельских районов

Елгава, Латвия, 2019

2. Чкалова М. В., Павлидис В. Д., Шахов В. А., Соловьев С. А. Application of nanopowders in industrial production of mixed feed.  Применение нанопорошков в промышленном производстве комбикормов (научная статья) (SCOPUS)

2-я Международная конференция по технике и прикладным наукам (2-й InCEAS) 16 ноября 2019 г., Джокьякарта, Индонезия

Серия конференций IOP: Материаловедение и инженерия, том 771, 2020.

3. Чкалова М. В., Павлидис В. Д.THE MODELING OF GRAIN RAW STUFF GRINDING PROCESS. Моделирование процесса измельчения зернового сырья   (научная статья)

(Elsevier SCOPUS, Clarivate Analytics Web of Science)

19 International Scientific Conference Engineering for Rural Development, Jelgava, Latvia, 2020

19 –ая Международная научная конференция Техника для развития сельских районов

Елгава, Латвия, 2020

4. Чкалова М. В., Павлидис В. Д., Шахов В. А. ENGINEERING SOLUTION TO THE PROBLEM OF DOSING OF ULTRAFINE MATERIALS IN MIXED FEED PRODUCTION. Инженерно-техническое решение проблемы  дозирования ультрадисперсных материалов в кормоприготовлении  (научная статья)  (Elsevier SCOPUS, Clarivate Analytics Web of Science)

19 –ая Международная научная конференция Техника для развития сельских районов

Елгава, Латвия, 2020

5. Акимов И.А., Акимов А.И., Мукашев А.А. Аналитические методы решения нелинейных задач стационарной теплопроводности с неоднородными граничными условиями. Казань: Научно – технический вестник Поволжья. №2, 2020г.

6. Акимов И.А., Акимов А.И., Мукашев А.А. Аналитические методы решения нелинейных задач нестационарной теплопроводности методом конечных интегральных преобразований. Казань: Научно – технический вестник Поволжья. №2, 2020г.

7. Акимов И.А., Акимов А.И., Абузяров В.Н. Математическое моделирование и определение тепловых потоков в слоистых средах с неидеальным тепловым контактом. Казань: Научно – технический вестник Поволжья. №7, 2020г.

Студенты – члены СНО кафедры участвовали  в Международной научной конференции студентов, аспирантов и учащейся молодежи, посвященной 90-летию образования Казанской зоотехнической школы (факультет биотехнологии и стандартизации), по результатам которой были опубликованы материалы.

Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК. Материалы Международной научной конференции студентов, аспирантов и учащейся молодежи, посвященной 90-летию образования казанской зоотехнической школы (факультет биотехнологии и стандартизации). – Казань: Казанская ГАВМ, 2020. – Т.II. – 244 стр.

1. НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ПРОБЛЕМЫ ОПТИМИЗАЦИИ ПРОЦЕССА СМЕШИВАНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ КОМБИКОРМОВ

Волков А.А. – студент 2 курса направления «Управление в технических системах» Научный руководитель – Чкалова М.В., к. техн. н., доцент ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ»

2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРОЦЕССА СМЕШИВАНИЯ В КОРМОПРИГОТОВЛЕНИИ

Гончарюк А.А. – студентка 2 курса направления «Управление в технических системах» Научный руководитель – Сулейменова Р. Д., к. пед. н., доцент  ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ»