14 сентября на базе ДОЛ «Заря» студенческий актив ВУЗа организовал школу кураторов.

Каким бы беззаботным не казался первый год обучения в ВУЗе, быть первокурсником не легко. Перемены происходят быстро, ярко и порой не совсем положительно.

Учебный процесс меняет свой ритм на сверхзвуковой, однокурсники порой кажутся людьми с другой галактики, а если ты приехал из глубокой провинции, то жизнь в городе напоминает школу выживания. И вот для того чтобы облегчить жизнь бывшего школьника, ему в помощь дается студент – куратор. Но стать таковым может далеко не каждый, ведь для продуктивного общения с школяром нужно знать массу простых, но важных правил.

Для того чтобы обучить ребят кураторов (студентов 2 – 3 курса) этим истинам 14 сентября Союз студентов, при поддержке Профсоюзной организации студентов ОГАУ, организовал Школу кураторства. В ней приняли участие около 50 человек, которые прошли многочисленные тренинги и мастер классы от «бывалых» кураторов, а также провели вечернюю программу и бодрящие тонусы.

Гостем школы стал заведующий отделом по организации студенческих отрядов Суздалев Сергей Петрович, пожелавший «золотой» молодежи ОГАУ успехов в шествовании над первокурсниками.

Школа студенческого наставничества оставила положительные впечатления у всех присутствующих. Юные кураторы уже приступили к активному общению со своими группами.

Сагирова Ю.

ОГАУ