Введение в профессию юриста

08 Декабря 2022

Студенты факультета экономики и права направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» совместно с представителей правовой системы «Гарант» Назаровой А.В. 7 декабря посетили Дзержинский районный суд г. Оренбурга.

Это дата является памятной для судебной системы. В этот день 105 лет назад был подписан «Декрет о суде» и стала формироваться советская система судов, которая существует до настоящего времени. Студенты с большим интересов слушали выступления прокурора и стороны защиты в стадии прения сторон при рассмотрении уголовного дела, также будущие юристы присутствовали при рассмотрении гражданского иска к страховой компании. Находясь в здании суда студенты смогут в будущем сделать свой выбор и определиться с направлением своей профессиональной деятельности.

Деканат факультета экономики и права