Большой вклад в работу по аттестации научных и научно-педагогических кадров

13 Декабря 2022

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор Косилов Владимир Иванович был награжден почетной грамотой от Президиума Высшей аттестационной комиссии за большие заслуги в работе по аттестации научных и научно-педагогических кадров.

Владимир Иванович с 2013 по 2022 гг являлся членом экспертного совета по зоотехническим и ветеринарным наукам Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации создается для осуществления экспертизы соответствия диссертаций установленным критериям, а также для подготовки рекомендаций по присуждению ученых степеней и присвоению ученых званий профессора по специальности и доцента по специальности.

Экспертный совет дает заключения, с учетом которых Высшая аттестационная комиссия при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации представляет рекомендации в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Кафедра ТП и ППЖ