Четвертый Международный паразитологический симпозиум

15 Декабря 2022

7-9 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины состоялся IV Международный паразитологический симпозиум «Современные проблемы общей и частной паразитологии».

На симпозиуме были рассмотрены актуальные вопросы общей и частной паразитологии. Форум открыл Ректор ФГБОУ ВО СПбГУВМ, член-корреспондент РАН, доктор ветеринарных наук, профессор К.В. Племяшов. Свои доклады по паразитологии представили известные не только в России, но и за рубежом ученые: академик Енгашев С.В. - генеральный партнер IV Международного паразитологического симпозиума, руководитель Научно-внедренческого центра «АГРОВЕТЗАЩИТА»., академик Василевич Ф.И., профессор Белова Л.М. и другие ученые-паразитологи. В симпозиуме приняли участие более 100 ученых из разных регионов-из Санкт-Петербурга, Москвы, Белоруссии, Калининграда, Якутии, Карелии, Сургута, Тюмени и др.

Проф.каф. микробиологии и заразных болезней З.Х. Терентьева