12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с природоохранным межрайонным прокурором

17 Марта 2023

16 марта будущие юристы, студенты факультета экономики и права встретились с и.о. Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора, советником юстиции Матвеевым Романом Николаевичем.


Мероприятие прошло по инициативе декана факультета Цибарта Е.Э. и заведующего кафедрой юриспруденции Чичкина А.В., при участии доцента кафедры Кузнецова А.В. и старшего преподавателя Горько А.В.


Роман Николаевич рассказал о состоянии охраны окружающий среды в Оренбургской области, задачах и роли природоохранной межрайонной прокуратуре в профилактике, выявлении, пресечении и привлечении виновных лиц к ответственности за нарушения экологического законодательства.


Студентам было интересно узнать о статистике совершенных экологических правонарушений, структуре надзорного органа, возможности прохождения в нем практики, работе общественным помощником и потенциальном трудоустройстве.


Активно приняли участие в профориентационной встрече студенты факультета: Марина Бузаева (2 курс) и Денис Кадыров (3 курс), задавшие актуальные вопросы о состоянии и эффективности экологического надзора (контроля) в нашей области.


Отрадно было студентам и преподавателям услышать предложение от представителя природоохранной межрайонной прокуратуры о продолжении систематических встреч, организации тесного взаимодействия для использования богатого опыта, знаний и практических навыков работников прокуратуры в обучении студентов Оренбургского государственного аграрного университета.


Факультет экономики и права, ст. преподаватель Горько А.В.