II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

07 Апреля 2023

Стартовал II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых агарных образовательных и научных организаций России в 2023 году.

За два дня, 5 и 6 апреля, наши студенты и магистранты поборолись за выход в 3 этап по номинациям: «Производство продуктов питания», «Зоотехния» и «Агроинженерия».

II этапа конкурса в номинации «Производство продуктов питания» прошел в Ульяновском государственном аграрном университете. От Оренбургского ГАУ была выдвинута кандидатура магистрантки 1 курса специальности 19.04.03 «Продукты питания животного происхождения» Ляшенко Валентины Андреевны с работой «Улучшение вкусовых качеств брынзы при добавлении растительного компонента» под руководством доцентов Соболевой Н.В, Почапской В.В.

Стоит отметить, что в ходе обсуждения работы член комиссии Калужина Олеся Юрьевна к.т.н., доцент, заведующий кафедрой технологии общественного питания и переработки растительного сырья Башкирского ГАУ напомнила, что Ляшенко В.А. уже принимала участие в данном конкурсе в 2018 году с исследованиями сливочного масла. Валентина вошла в пятерку лучших и выступит с работой в III этапе конкурса в Башкирском ГАУ.

В номинации «Агроинженерия», который также проходил в Ульяновском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина, в качестве эксперта работал Шахов Владимир Александрович, д.т.н., профессор. Работа была плодотворной, в номинации участвовало 19 студентов из аграрных вузов ПФО. Наши ребята специальности «Агроинженерия» Иванцов Н.В. и Жабин Н.Е. показали себя с лучшей стороны и удостоились внимания.

Во II этапе по номинации «Зоотехния», проходящий в Удмуртском ГАУ, студентка 2 курса специальности 36.04.02 Зоотехния Кудряшова Яна Руслановна с работой «Влияние возраста гусынь на результаты инкубации яиц» под руководством Ежовой О.Ю., к.б.н., доцента, победила и вышла на 3 этап Всероссийского конкурса.

Желаем ребятам успехов в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых агарных образовательных и научных организаций России в 2023 году.

Благодарим организаторов за проделанную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

СМУиС