Экскурсия «выходного дня»

07 Апреля 2023

На прошлой неделе в ОГАУ провели специальную экскурсию для детей сотрудников университета.

Наверное, практически каждого из нас хотя бы раз брали с собой на работу родители или родственники. Помните, как всё было необычно и интересно? Как хотелось всё посмотреть и потрогать? Некоторым ребятам недавно удалось это осуществить: специальную экскурсию для детей сотрудников устроили на прошлой неделе в ОГАУ.

На инженерном факультете маленькие гости посетили лабораторный комплекс кафедры электротехнологий и электооборудования, а также учебные классы «Белорус» и «Кировец» кафедры механизации технологических процессов в АПК. Дети с удовольствием не только посмотрели большой парк сельскохозяйственных машин, но и смогли попробовать себя в роли юных механизаторов, вспахав виртуальное поле на новеньком тренажере Forward трактора «Кировец».

Неподдельный интерес вызвала молочная лаборатория ветеринарного факультета (кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства). Конечно! Кого может оставить равнодушным дегустация мороженого, произведённого практически на ваших глазах?

О том, как обучаются ветеринары, детям рассказали в анатомической лаборатории и Центре 3D технологий, в котором на специальном принтере можно распечатывать разнообразные наглядные материалы.

Изюминкой экскурсии стал зоологический центр, где школьникам поведали о флоре и фауне нашей страны.

И дети, и их родители остались под впечатлением, получили массу положительных эмоций. Возможно, после такой увлекательной экскурсии кто-то в будущем захочет пойти по стопам родителей, поступит в наш Университет и придет работать в аграрный вуз.

Отдельную благодарность хочется выразить Наталье Владимировне Соболевой за организацию и проведение данного мероприятия.

Пресс-служба ОГАУ