Молодежное водное сообщество Оренбургской области

03 Мая 2023

С 22 по 24 апреля в г. Москве состоялись очные мероприятия международного финала Российского открытого молодежного водного конкурса – 2023.

Для участия в мероприятиях, связанных с развитием молодежных водных сообществ в регионах, были приглашены: Сафонова Татьяна Ивановна, доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ и Бекбергенова Жанна, студентка 2 курса "Экологии и природопользования". Сафонова Т.И. является координатором Молодежного водного сообщества Оренбургской области, в которое входят студенты Оренбургского ГАУ.

Татьяна Ивановна совместно с коллегами из Владимирской и Омской областей выступила с докладом «Создание и сотрудничество молодежных водных сообществ в приграничных регионах как перспективное направление взаимодействия молодежи для сохранения трансграничных водных объектов». Бекбергенова Жанна выступила с докладом об итогах работы и перспективах развития водного сообщества в Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие не только представители регионов РФ, но и коллеги из стран ближнего зарубежья – Беларусь, Кыргызстан, Армения, Туркменистан, Узбекистан, Казахстан, Молдова.

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Сафонова Т.И.