Горят своим делом: в Оренбурге пройдет всероссийская бренд-сессия студенческих отрядов

27 Сентября 2023

С 29 сентября по 1 октября в Оренбурге на базе Регионального молодежного центра «Авангард» состоится бренд-сессия «Гори своим делом», участниками которой станут 180 руководителей региональных отделений Российских студенческих отрядов.

Бренд-сессия «Гори своим делом» - проект Оренбургского государственного аграрного университета, поддержанного в 2023 году Федеральным агентством по делам молодежи в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Проект направлен на развитие навыков и компетенций организации и освещения событий у лидеров студенческих трудовых объединений от 18 до 35 лет из более 70 субъектов Российской Федерации и включает в себя комплекс образовательных, практико-ориентированных мероприятий.

На протяжение трех дней участники пройдут образовательную и тренинговую программу от федеральных спикеров и примут участие во всероссийском совещании руководителей. Будут затронуты вопросы привлечения молодежи к студенческим объединениям, которые занимаются трудовым и гражданско-патриотическим воспитанием, социализацией молодых людей и прививают любовь к труду и Родине. Также участники обсудят вопросы организации и проведения Всероссийского слета студенческих отрядов по случаю окончания 65-го трудового семестра в г. Москва в 2024 году.

Спикерами образовательной программы выступят Михаил Киселев - депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель Правления Российских Студенческих Отрядов и Анжела Аллаярова - кандидат философских наук, визитинг-лектор РАНХиГС при Президенте РФ и МГУ им. Баумана, доцент кафедры инженерного предпринимательства Томского политехнического университет, преподаватель Школы МВА.

Также в программу войдет блок, направленный на командообразование участников для получения наиболее эффективного результатов проведения обучения и способствующий активному взаимодействию участников и обмена опытом после реализации проекта. Одним из сплочающих мероприятий станет матч по регби между участниками бренд-сессии, организатором которого выступит Василий Артемьев - ведущий экстремального шоу на телеканале «СТС» «Русский ниндзя», трехкратный чемпион России по регби.

Также предусмотрено проведение нетворкинг-сессии, воркшопа и экскурсионной программы.

Данные мероприятия направлены на разработку бренда организаций, занимающихся трудоустройством студентов, как способа формирования позитивного отношения к труду и популяризации рабочих профессий среди молодежи.

Для справки:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Бренд-сессия «Гори своим делом» пройдет в рамках реализации проекта, поддержанного Росмолодежью. Организаторами выступают Оренбургский государственный аграрный университет и Оренбургское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов, а также департамент молодежной политики Оренбургской области.

Программа бренд-сессия «Гори своим делом»

УМП