Туристический слет агроэкологов

10 Октября 2023

На факультете агротехнологий прошел туристический праздник к Дню туриста.

В рамках плана воспитательной работы кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств был проведен туристического слет. Целью мероприятия стала популяризация туристских соревнований, как средства оздоровления и обеспечения досуга студенческой молодежи.

В программу праздника входило: представление команды и командные конкурсы по спортивному ориентированию, сбор палатки, эстафета, перетягивание каната, конкурсы в рамках программы выживания, а так-же индивидуальные конкурсы «По страницам красной книги», «Угадай уникальные природные памятники». По результатам суммы накопленных баллов дипломами победителей были награждены команды за первое, второе и третье место, и индивидуальные почетные грамоты за личные достижения в отдельных конкурсах. Победителями стали студенты 4 курса экологии, второе место 3 курс экологии и на третье место вышли студенты 1 курса экологии. Были достижения и в личном первенстве, за 2,7 минут поставили палатку студенты-биологи Бузаева Е. и Осадчая А., чем удивили даже бывалых туристов. Отличные знания по памятникам природы показали студентки 3 курса экологии Сироткина Е. и Чувашова Е. Как всегда дружно и весело прошел слет. Сладкие призы и подарки порадовали студентов.

Зав. каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.