Вперед к новым открытиям!

14 Декабря 2023

Студенты инженерного факультета ФБГОУ ВО Оренбургский ГАУ приняли участие во Всероссийском молодежном научном форуме «КВАНТ», который проходил с 5 по 6 декабря в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС.

В рамках форума "КВАНТ" в современной оборудованной лаборатории проходило соревнование по управлению тяговым подвижным составом. Студент 4 курса Иванцов Никита примерил на себя роль машиниста локомотива. Ему удалось выполнить поставленную задачу.

Также в рамках форума проходило соревнование команд по управлению устройствами приема, отправления и пропуска поездов. Студенты инженерного факультета Лактионов Виктор и Левченко Дмитрий после прохождения инструктажа смогли продемонстрировать работу специалиста по организации и осуществлению перевозочного процесса, управлению движением поездов, производством маневровой работы на раздельных пунктах при обеспечении безопасности движения поездов, выполнении графика движения поездов. Участники с большим удовольствием погрузились в тонкости профессии.

Также ребята поучаствовали в «Инженерном квизе», где они смогли узнать о местонахождении самого длинного железнодорожного моста в России, о названии первого паровоза. Квиз состоял из нескольких раундов, тематика «Российские Железные Дороги».

В конце форума студенты были награждены дипломами участника. Благодарим Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС за организацию такого интересного и масштабного мероприятия!

Фомин М.Б.