Шаг в будущее

14 Декабря 2023

В рамках Десятилетия науки и технологий в период с 25.03.2024 по 30.04.2024 пройдет Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее».

Форум проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минобороны России, Российской академии наук, Российской академии образования, Россотрудничества, Национального агентства развития квалификаций, госкорпораций, высокотехнологичных компаний, институтов инновационного развития, ряда других организаций.

В программе форума будут представлены научно-технологическая выставка лучших исследований и разработок, более пятидесяти тематических секций, научно-познавательные площадки, фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, олимпиады и конкурсы, знакомство с научными лабораториями и инженерными центрами, а также главная баталия форума – битва команд за Научно-технологический кубок России.

Работа форума будет организована в два этапа – очном и дистанционном. Очный этап форума пройдёт с 25 по 29 марта 2024 года; дистанционный, включающий финальную часть международных секций, – в течение апреля 2024 года. Российские участники международных секций отбираются по итогам первого этапа с учетом уровня владения английским языком.

Регистрация участников конкурсного отбора и представление проектов осуществляется с 16 октября по 30 декабря на сайте форума: шагвбудущее.рф. Проекты должны быть оформлены в соответствии с правилами, размещёнными по адресу: http://шагвбудущее.рф/registration.

Контактное лицо: секретариат программы «Шаг в будущее» по телефонам +7 (499) 267-55-52, +7 (499) 263-73-60. Информация о форуме размещена на главном сайте программы «Шаг в будущее»: www.step-into-the-future.ru и на сайте форума: шагвбудущее.рф.

СМУиС