Встреча с партнерами ООО «Агро-Альянс – ОМФ»

25 Декабря 2023

7 декабря состоялась встреча сотрудников кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции с руководством ООО «Агро-Альянс – ОМФ» г.Орска.

Это предприятие в рамках оказания молодежи личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе профессии, а также формировании потребности и готовности к труду в условиях рынка принимало участие в фестивале «Мир профессий» в ОГАУ, проходившем 30 сентября этого года.

ООО «Агро-Альянс – ОМФ» входит в холдинг «Агро-Альянс» и являетcя крупнейшим предприятием по производству муки и макаронных изделий. Фабрика «Агро-Альянс – ОМФ»  успешно реализует проект по импортозамещению. Продукция производится под двумя брендами – премиальным  AIDA, и средний - Агро-Альянс.

Генеральный директор Картушин Александр Сергеевич показал зав. кафедрой Яичкину В.Н., доцентам Ивановой Л.В., Архиповой Н.А. и Живодеровой С.П. производственные цеха, лабораторию, участок фасовки готовой продукции. Рассказал какое серьезное внимание уделяется качеству исходных материалов, контролю, готовой продукции, которая широко известна за пределами области. И это неслучайно, пасты из твердых сортов пшеницы производят из местного сырья, выращенного на полях Оренбургской области.

Начальник коммерческого отдела Дильмухаметов Вадим поделился радостью, что на недавно прошедшей Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2023» в г. Москве за макаронные изделия из твердых сортов пшеницы: «лазанья», «рожки», «спагетти», «спирали», «гнезда», «капеллини» и «лапшу цельнозерновую» ООО «Агро-Альянс – ОМФ»получило 7 золотых медалей. Так же на Федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» в 2023 году продукция ООО «Агро-Альянс – ОМФ» получила высочайшую оценку:

Бренд AIDA: спагетти, рожки, гнезда, лазанья - ЛАУРЕАТ

Бренд AIDA:  изделия цельнозерновые: спирали (FUSILLI), лапша (LINGUINE), перья (PENNE RIGATE) - ДИПЛОМАНТ

Бренд «Агро – Альянс»: спагетти, рожки, перья, спираль - ДИПЛОМАНТ/НОВИНКА

Благодарим Александра Сергеевича и сотрудников ООО «Агро-Альянс – ОМФ» за возможность увидеть производство своими глазами и выражаем надежду, что наши отношения будут строиться на взаимовыгодной основе.

Кафедра ТХиПП