Юбилей лесовода

27 Декабря 2023

В этом году отмечается 120-летний юбилей выдающегося отечественного ученого-лесовода Ивана Степановича Мелехова. Кураторами 1 и 4 курсов направления подготовки «Лесное дело» Ангальт Е.М. и Калякиной Р.Г было организовано мероприятие, посвященное этому событию.

И. С. Мелехов – академик РАСХН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Выдающийся ученый в области лесоведения и лесоводства, он широко известен среди ученых и лесоводов не только нашей страны, но и зарубежных. Его вклад в разработку общегосударственных и планетарных проблем повышения продуктивности лесов, их рационального использования, охраны от пожаров и воспроизводства высоко оценен широкой научной общественностью и государством.

На встречу со студентами был приглашен заслуженный лесовод России, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Кузьмин Николай Иванович. Студентами были подготовлены интересные доклады, презентации и сообщения.

Мероприятия, подобные этому, всегда находят отклик у студентов, обучающихся лесному делу, они интересуются историей лесного хозяйства и выдающимися русскими лесоводами.

Доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Ангальт Е.М.

Доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Калякина Р.Г.