Студенты ОГАУ среди победителей Международного конкурса дипломных работ и проектов

18 Января 2024

В 2023 году по инициативе базовой организации государств-участников СНГ по образованию в области лесного хозяйства и лесной промышленности – учреждения высшего образования «Белорусский государственный технологический университет» (г. Минск, Республика Беларусь) проведен открытый Международный конкурс дипломных работ и проектов среди высших учебных заведений лесного профиля государств-участников СНГ по специальности «Лесное хозяйство» («Лесное дело»).

В конкурсе приняли участие 90 выпускников из 19 учреждений высшего образования Российской Федерации, 12 выпускников из учреждений высшего образования Республики Беларусь.

Оценка представленных работ проводилась по следующим пунктам: теоретическое исследование проблемы, материалы и методика исследования, основная часть, общая оценка, практическая значимость, публикация и апробация результатов. Дипломные проекты (работы) первой категории оценивались 22 и более баллами, второй категории - 19-21 баллами, третьей категории - 15-18 баллами.

Оренбургский государственный аграрный университет представляли 4 выпускника направления подготовки 35.03.01 Лесное дело, профилей «Лесное хозяйство» и «Охотоведение». Долгова К,Д., Мартыненко А,А. и Искаков Р.Р. награждены дипломами I степени, Ажниязова Н.Р. - дипломом II степени, руководители выпускных работ доцент Бастаева Г.Т., доцент Лявданская О.А.

Выпускники подтвердили высокий уровень подготовки кадров для лесной отрасли в нашем университете, выступив достойно на международном конкурсе.

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства, доцент Бастаева Г.Т.

Доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства, доцент Лявданская О.А.