«Встреча без галстуков» на факультете СПО

06 Февраля 2024

1 февраля состоялось значимое для СПО событие – встреча-лекция на тему «Современное пенсионное законодательство – формирование профессиональных знаний».

В рамках системной профориентационной работы факультета 01.02.2024 в нашей капитально отремонтированной, сверкающей свежестью и новизной аудитории 328 состоялось значимое для СПО событие – встреча-лекция на тему «Современное пенсионное законодательство – формирование профессиональных знаний» с участием Тараса Евгеньевича Борисова, одного из опытнейших  и многолетних руководителей Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Оренбургской области – учреждения, с которым в последние годы у факультета сложились по-настоящему добрые, партнерские отношения, ведь наши студенты выпускных курсов специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» проходят все 3 вида практик (учебная, производственная, преддипломная) в этом учреждении. Результатом этой работы является то, что наши ребята накладывают полученные на лекциях и семинарах теоретические знания на практическую основу.

С приветственным словом к студентам специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» обратилась декан факультета Дубовскова Елена Николаевна. Спикером встречи выступил Горович Александр Ильич, преподаватель факультета, который долгое время проработал в министерстве социального развития Оренбургской области.

Заинтересованность СФР по Оренбургской области в будущих квалифицированных кадрах, которые способен поставлять наш факультет, позволяют ежегодно получать необходимый итоговый результат этой сотруднической деятельности.

Встреча была проникнута эмоциями позитива, взаимопонимания, ведь, возможно, между собой общались будущие коллеги.

В заключение Т.Е. Борисов вручил факультету 200 экземпляров прекрасного профессионального издания «Все о будущей пенсии».

Хочется быть уверенным, что обе стороны получили взаимную пользу и удовольствие от состоявшейся встречи!

Факультет СПО