Участие агрохолдингов в образовательном процессе агрономов

16 Февраля 2024

Слияние образовательного процесса с производством – отличный задел для формирования современного специалиста. В практику подготовки агрономов вошло совместное проведение занятий с агрохолдингом «ФосАгро».

В повышении качества подготовки специалистов для отрасли важное значение имеет практико-ориентированный подход. По словам статс-секретаря – заместителя министра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова «В АПК нужны профессиональные, обладающие практическими навыками кадры». Наш университет старается максимально эффективно использовать период, когда молодые люди учатся в вузе. Ребята выезжают на практику, участвуют в работе предприятий, при этом будущий работодатель вовлечен в процесс обучения. Традиционным стали лекции, в режиме онлайн для наших студентов, которые проводят специалисты службы агросопровождения крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро»). Агрономы 3 и 4 курсов, а также студенты-экологи в рамках дисциплины "агроэкология" прослушали лекцию по диагностике недостатка минерального питания в растениях. Благодарим «ФосАгро» за возможность получения инновационных знаний для нового поколения аграриев!

Зав. каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В., доцент Долматов А.П.