Открытое заседание СНО кафедры информатики и прикладной математики

16 Февраля 2024

6 февраля в рамках мероприятий «Мир науки ОГАУ», посвященных Дню Российской науки и 300-летию РАН, состоялось открытое заседание СНО кафедры информатики и прикладной математики.

В качестве почетных гостей кафедры в заседании приняли участие: Минтин Е.С. (начальник группы применения БАС ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области), Гречишников А.В. (старший инженер группы применения БАС ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области), Кашицин А.А. (менеджер проектов инжиниринговой компании АСУ ПРО). К рассмотрению были представлены результаты научно-исследовательской работы студентов 4 курса направления УТС, выполненной под руководством профессора Павлидис В.Д. и доцента Чкаловой М.В. Доклады вызвали оживленную дискуссию, студентам были даны практические советы и рекомендации по реализации предложенных инженерно-технических решений. В заключении встречи представители работодателей пожелали выпускникам успехов в научно-техническом творчестве и пригласили их на открывающиеся вакансии в своих предприятиях.

Кафедра информатики и прикладной математики