Эх, масленица!

18 Марта 2024

Уже традиционно на кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства в начале весны празднуют масленицу.

Организаторами мероприятия 13 марта в рамках кураторского часа выступили старший куратор доцент Бастаева Г.Т. и куратор Лявданская О. А.

1 и 2 курсы направления подготовки «Лесное дело» подготовили не только праздничный стол с традиционными блинчиками со сметаной, грибами, медом (которые пекли сами по маминым и бабушкиным рецептам), чаем с лесными травами, но и рассказали об истории традиционного русского праздника, обычаях, которые сложились в масленичную неделю. Преподаватели отгадывали загадки, девочки организаторы читали стихи и прибаутки. За чашечкой горячего ароматного чая даже пели частушки о встрече весны.

Казалось бы, ничего особенного, но такие встречи помогают наладить дружеские отношения между студентами, развивают организационные способности ребят, украшают студенческие будни и делают студенческую жизнь яркой и интересной.

Бастаева Г.Т., Лявданская О.А.