О возможностях трудоустройства от Министерства труда

29 Марта 2024

26 марта на факультете экономики и права для студентов 4 курса заочной формы обучения была организована ознакомительно-разъяснительная лекция о возможностях трудоустройства и потребности региона в специалистах в области экономики, учета, контроля и экономической безопасности.

Заведующая кафедрой, доцент Добродомова Л.А. обеспечила проведение мероприятия совместно со специалистами Министерства труда и занятости населения Оренбургской области. Были приглашены и выступили заместитель министра Штырхунова О.С. и начальник отдела трудоустройства и специальных программ Светлейшая Н.М. Гости ознакомили обучающихся с потребностями рынка труда в регионе, возможностями трудоустройства и совмещения с обучением в заочной форме. Доцент Цыгулева М.И. отметила важность повышения квалификации и востребованности выпускников и возможности кафедры экономики АПК и экономической безопасности в реализации программы повышения квалификации по 1С Предприятие. Интерес среди студентов вызвали программы предлагаемые Министерством в поиске работы и расширения компетенций претендентов.

Заведующая кафедрой экономики АПК и ЭБ, доцент Добродомова Л.А.

Доцент Цыгулева М.И.