Студенты ОГАУ ‒ участники VIII областного Леонтьевского педагогического форума

01 Апреля 2024

28 марта в рамках VIII областного Леонтьевского педагогического форума «Россия ‒ наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей» в Оренбургской духовной семинарии состоялась работа секции «Оренбуржье православное: страницы истории».

Работа секции была посвящена 140-летию начала образовательной деятельности Оренбургской духовной семинарии (1884 г.) и 15-летию её возрождения (2009 г.).

Это мероприятие в рамках кураторского часа, посвящённого году семьи и сохранению традиционных семейных ценностей, посетили студенты 1 курса группы 11-9 ЗУ факультета СПО с куратором Вильновой С.В.

Работой секции руководили доктор философских наук, профессор, проректор по научной работе Оренбургской духовной семинарии Марина Николаевна Ефименко и кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологических дисциплин Оренбургской духовной семинарии Лариса Евгеньевна Ильина.

Ребята прослушали выступления и поучаствовали в обсуждении докладов преподавателей и студентов об истории Оренбургской духовной семинарии, о работе церковно-приходских школ на территории нашей области и особенностях образования и воспитания конца 19‒начала 20 века, о сохранении семейных преданий как средстве духовно-нравственного воспитания.

Вильнова С.В.