Страхование, как метод управления рисками

02 Апреля 2024

Риск является ключевой характеристикой современного мира. Он проявляется на разных уровнях и в различных формах.

Неопределенность и непредсказуемость являются главным критерием. Деятельность организаций, создающих повышенную опасность для окружающих, связана с риском причинения этими организациями вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, а также окружающей природной среде. Одним из методов управления рисками является страхование.

Студенты 4 курса, направления подготовки «Техносферная безопасность», а также преподаватели кафедры риска и и БЖД Института управления рисками и комплексной безопасности 14 марта 2024 года встретились с ведущим специалистом страховой организации PPF- СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ Юлией Алехиной, которая провела увлекательную лекцию, рассказала о страховании гражданской ответственности организаций, которое позволяет снизить финансовую нагрузку на страхователя в случае причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, в том числе окружающей среде в результате осуществления им своей деятельности, а также об особенностях страхования жизни. Студенты и сотрудники университета с большим интересом прослушали данную лекцию, в ходе которой было рассмотрено много интересных вопросов.

Доцент кафедры риска и БЖД Ю.Н. Беляцкая