Профориентационная работа с учащимися СПО Оренбуржья

04 Апреля 2024

Доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Симоненкова Виктория Анатольевна провела профориентационную работу с учащимися СПО.

Виктория Анатольевна провела рассказала о возможностях поступления и трудоустройства, ознакомила их с основными умениями и навыками, получаемыми при обучении на направлении подготовки 350301 "Лесное дело" - разработкой программ рационального использования лесных угодий, восстановления пострадавших, вырубленных массивов, уходом за деревьями, защитой их от вредителей, болезней и лесных пожаров, создания лесных культур.

Профориентационная работа была проведена в 2 этапа. 22 и 23 марта - в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Колледж сервиса» г. Оренбурга Оренбургской области. Присутствовали учащиеся специальностей 38.02.04 Коммерция (по отраслям), группа 22-К, 43.02.14 Гостиничное дело, группа 21-ГД, 29.01.05 Закройщики, группа 32-З в количестве 38 человек. 28 и 29 марта - в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Педагогический колледж» г. Бузулука Оренбургской области. Встреча проведена с учащимися специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, группах НК – 41-20, НК – 42-20. На встрече присутствовало 40 человек.

Доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Симоненкова В.А.