Старт олимпиаде по «Устойчивому лесоуправлению – 2024»

04 Апреля 2024

3 апреля студенты направления подготовки 35.03.01 «Лесное дело» профиля «Лесное хозяйство» 1,2,3 и 4 курсов приняли участие в XIX межпредметной олимпиаде по устойчивому лесоуправлению.

Олимпиада является соревновательной формой учебно-научной работы студентов, где каждый может продемонстрировать свои знания по дисциплинам лесного профиля, показать своё умение решать специализированные задачи, а также принимать управленческие решения. Для наших студентов это уже традиционная олимпиада.

В этом году организаторами олимпиады являются:

Приморский государственный аграрно-технологический университет;

Институт геологии и природопользования ДВО РАН;

Научный консорциум «Российские инновационные технологии мониторинга углерода» («РИТМ углерода»).

Кураторами от Оренбургского ГАУ являлись зав.кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т., доцент кафедры Лявданская О.А., в задачи которых входило провести подготовительную работу и оповестить участников Олимпиады.

Олимпиада проводилась в виде тестирования в присутствии оргкомитета, а задания представляли собой разноуровневые тесты из 40 вопросов, за каждый правильный ответ участник получает 1 балл.

Электронное тестирование выполнялось на сайте game.primacad.ru.

Желаем удачи нашим студентам! Ждем итоговые результаты.

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.

Куратор Лявданская О.А.