Форум «Время молодых»

05 Апреля 2024

3 апреля в Оренбурге прошел Форум «Время молодых».

Организаторами мероприятия выступили Центр «Мой бизнес» и «Стартап-студия ОГУ».

В рамках Форума проходили:

- Круглый стол «Вовлечение студентов в предпринимательство» с представителями ведущих вузов области;

- Тренинг «Генерация стартап-идей»;

- Конкурс «Битва проектов».

Собрались вузы и сузы со всего Оренбурга, ОГАУ не стал исключением. На тренинге «Генерация стартап-идей» участвовали студенты СНО: Давыдова Изабелла, Старилов Антон, Ярцев Святослав, Соломыкин Иван, Коршук Данила, Иванцов Никита.

Началось мероприятие с экскурсии по бизнес центру. Представлена программа «Я в Деле». Сформированные команды поучаствовали в тренинге и представили свои сгенерированные во время тренинга стартап-идеи. В состав жюри входили: Жуковская Ольга Юрьевна – руководитель Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области; Музыченко Евгения Олеговна - программный директор «Стартап-студии ОГУ», предприниматель; Павлов Денис Васильевич – предприниматель; Шабанов Андрей Александрович – предприниматель.

На форуме ребята научились работать командой, узнали о том, как проработать идею для нового проекта. Каждый вуз представляла одна команда, которой было необходимо представить свою идею за отведенное время. По итогу защиты актуальности своей идеи о растительном удобрении команда ОГАУ заняла призовое место.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

СМУиС