ОГАУ на ЗаБеге 2024

20 Мая 2024

19 мая состоялся масштабный старт спортсменов, любителей легкой атлетики «Оренбургский полумарафон» в рамках Всероссийского забега «ЗаБег.РФ».

В забеге приняли участие 1 119 человек из 13 городов России, а также спортсмены из Казахстана.

Стартовый городок располагался у стадиона «Оренбург», где при поддержке партнеров проекта «Спортивный актив Оренбуржья» была организована развлекательная программа для бегунов и гостей спортивного праздника.

Впервые перед стартом все маскоты объединились, чтобы поучаствовать в символическом костюмированном забеге.

В составе сборной команды ОГАУ принимали участие на Музалев Рустам (инженерный факультет), Акимов Данила (инженерный факультет) и Александр Комаров (ФАЗиПП).

На дистанции 5000м серебряную награду завоевал Данила Акимов, Александр Комаров на этой же дистанции был шестым.

В полумарафоне, на дистанции 21,1 км третье место занял Рустам Музалев.

Поздравляем наших ребят с очередным успехом!

Как отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, задача министерства привлечь как можно больше людей к здоровому и активному образу жизни. «Бег доступен каждому. Сегодня мы пробежимся вместе и докажем, что спорт – это норма жизни!»

Желаем всем быть здоровым и активными!

Кафедра физвоспитания и спорта