На факультете агротехнологий прошла защита по дополнительной квалификации

21 Мая 2024

16 мая прошла защита работ по дополнительной программе «Технологии производства и переработки продукции защищенного грунта».

Возросшая потребность в специалистах для овощеводства и цветоводства защищённого грунта инициировала проведение занятий по программе "Технологии производства и переработки продукции защищенного грунта". Студенты агрономического направления и работники тепличных предприятий прошли полугодичные теоретические и практические занятия на тепличных предприятиях. Каждый слушатель провел аналитическую и исследовательскую работу, на основании которой была подготовлена выпуская квалификационный работа. Темы были взяты интересные. Это и разработка технологий по фитосанитарной безопасности посадок овощных и зелёных культур, выращивание цветов по технологии  малообъемной гидропоники, выращивание собственного посадочного материала луковиц тюльпанов на фоне жёстких санкций западного сообщества. Защиты прошли успешно, в оживленной дискуссии. Председатель аттестационной комиссии, главный агроном тепличного хозяйства Грекова Н.В. рассказала о некоторых профессиональных моментах регулирования климата, способствующих сохранению стабильной урожайности в теплицах.

Зав. кафедрой земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.