Экологи на международном экологическом форуме союзных государств

27 Мая 2024

Студенты-экологи приняли участие в третьем международном молодёжном экологическом образовательном форуме, который проходил в Белоруси в г. Минске.

Более 20 вузов, в том числе 10 из России поднимали важные вопросы снижения качества окружающей среды, изменения климатических условий.

В пленарном заседании Филиппова Ася Вячеславовна поднимала вопросы подготовки специалистов-экологов. Формирование института экологов поможет остановить  от опрометчивых шагов хозяйственников, которые в погоне за прибылью готовы пожертвовать  благополучием планеты. Форум проходил под эгидой Россотрудничества и исполнительного комитета СНГ и призван объединить усилия экологов по разработке и синхронизации законодательных документов в сфере пользования лесами.

Зав. каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.