Работа круглого стола «Экономико-правовые аспекты безопасности России»

29 Мая 2024

На факультете экономики и права в рамках конференции «Актуальные вопросы обеспечения комплексной безопасности», организованной Институтом управления рисками и комплексной безопасности, провела свою работу секция «Экономико-правовые аспекты безопасности России».

Работу секции вёл декан факультета экономики и права доцент Цибарт Е.Э., секретарь – доцент Ермош Е.В.

Секционное заседание открыла зав. кафедрой экономики АПК и экономической безопасности Добродомова Лариса Александровна. Она поприветствовала всех участников конференции, а также пояснила значимость вопросов обеспечения экономической безопасности в современных реалиях и ее взаимосвязь с другими видами комплексной безопасности. С интересными и содержательными докладами выступили студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Голдина Е.А., проанализировав проблему обеспечения экономической безопасности в продовольственной сфере, Козбаков Р.Н. с вопросом внутреннего контроля, как инструмента обеспечения экономической безопасности организации.

В работе секции приняли участие не только студенты факультета экономики и права. Так, Лавринчук С. А и Коткина Е. А., студенты 1 курса направления подготовки «Информационная безопасность» Института управления рисками и комплексной безопасности затронули вопрос обеспечения информационной безопасности в условиях цифровой экономики, студент 4 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» Сердюк Л. А. проанализировал зарубежный опыт финансово-экономического решения экологических проблем.

Бычков М.В., студент 4 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, направление подготовки «Землеустройство и кадастры» изложил экономическую сущность землеустройства как механизма регулирования земельных отношений.

В обсуждении вопросов секции приняли участие к.э.н., доцент Заикина О.П., к.э.н., доцент Выголова И.Н., к.э.н., доцент Тутаева Л.А., к.э.н., доцент Цыгулева М.И., к.э.н., доцент Ермош Е.В.

Круглый стол прошёл максимально плодотворно, участники обменялись полезными знаниями и практически опытом.

Доцент кафедры экономики АПК и ЭБ О.П. Заикина

Зав. кафедрой экономики АПК и ЭБ Л.А. Добродомова