Общероссийский день библиотек: послесловие

03 Июня 2024

Свой профессиональный праздник в этом году коллектив библиотеки встретил в особенной атмосфере – в кругу друзей! Общероссийский день библиотек – это весомый повод заглянуть в библиотеку не только как читатель, но и как друг, поздравитель.

Уютная обстановка арт-пространства «Четверг» располагала к непринуждённому приятельскому общению. Атмосфера душевности не покидала гостей с первой до заключительной минуты встречи. Библиотекари продемонстрировали гостям видеоряд, посвященный нашей работе и достижениям библиотечного года. Настоящий восторг у гостей вызвал шуточный сюжет «Мифы и легенды о библиотекарях».

Несомненно, душевной составляющей дружеской встречи оказались гости с искренними поздравлениями и пожеланиями.

С поздравительным словом выступила заместитель декана по воспитательной работе факультета экономики и права Евгения Владимировна Ермош. Ее теплые слова в адрес библиотекарей дополнили студенты 2-го курса НП «Экономическая безопасность» Коваленко Елена и Алиева Ламия с видеосюжетом о роли и значении книги. Поздравления от факультета продолжил студент 4-го курса Михаил Королихин. Сближающая бардовская песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» под гитарные струны в умелых руках Миши звучала особенно атмосферно. А завсегдатаи любых патриотических и культурно-нравственных мероприятий обучающиеся 4 курса НП «Экономическая безопасность» вручили библиотекарям шикарный тематический подарок - внушительных размеров торт в виде книги! Какой же праздник без этого традиционного десерта?! Сказать, что торт произвел впечатление – ничего не сказать! Такого подарка мы еще не получали! Благодарим внимательное руководство факультета и благодарных слушателей за бесподобный гастрономический сюрприз!

С поздравлениями к библиотекарям пришли и представители факультета ветеринарной медицины - студенты 4 курса НП «Ветеринария» Данила Анохин и Дарья Лаверженцева. Ребята сказали добрые слова в адрес библиотекарей, а мастер гитарной игры Данила подарил присутствующим две музыкальные композиции. Мы с удовольствием слушали как задорные «Где мои 17 лет…» В. Высоцкого, так и современную лирическую композицию «Говори» (гр. «Звери»). Музыка – неотъемлемая часть любого праздника, и как здОрово, что молодое поколение это понимает и «попадает в тему» с такими музыкальными дарами.

С поздравлениями к библиотекарям обратились заместитель директора ЦДО, д.и.н., профессор Кораблёва Г.В., начальник центра по охране труда, к.с.-х.н., доцент Беляцкая Ю. Н., редактор журнала «Известия Оренбургского государственного аграрного университета» Акулова Т. Л., бухгалтер профсоюзной организации ОГАУ Субханкулова Л. Н. Каждый гость отметил значимость, незаменимость труда библиотечного работника и вручил памятный презент. Дарители прекрасного настроения, именно вы, словно добрые волшебники, сделали этот день особенным!

Праздничное чаепитие - еще одна приятность в завершении праздника. Разделить радость дня, обменяться впечатлениями и эмоциями от увиденного и услышанного лучше всего, угощаясь вкусностями.

А уже на следующий день к нам вернулись трудовые будни. Но такие моменты навсегда остаются в памяти, в ощущениях, на фотографиях и видеороликах. Они греют душу воспоминаниями о хорошем прошлом, мотивируют на удачное будущее.

Спасибо всем причастным к профессиональному празднику библиотек! Не было бы нас – таких замечательных, не будь вас – таких великолепных!

Зав. сектором электронных ресурсов библиотеки Фалендыш Е.А.