«Зелёный марафон – 2024»

03 Июня 2024

1 июня в Международный день защиты детей состоялся старт «Зелёного марафона» от Сбера, который проходит по всей стране уже 11 раз. Забег направлен на популяризацию спорта и продвижение здорового образа жизни.

В марафоне приняли активное участие студенты Оренбургского государственного аграрного университета. Особенно хотелось отметить студентов факультета экономики и права (3 курс, специальность «Экономическая безопасность»), выступивших в качестве участников забега и болельщиков. В программе была организована традиционная дистанция на 4,2 км. Наши ребята составили достойную конкуренцию профессиональным участникам. Болельщики активно поддерживали однокурсников, которые не побоялись принять участие в забеге. Для участников «Зелёного марафона» была организована большая развлекательная программа.

ПАО «Сбербанк» - спонсор данного мероприятия - пригласили студентов и преподавателей факультета экономики и права и на следующий год к участию в забеге. Было приятно среди марафонцев встретить наших выпускников, которые принимали участие в марафоне от Сбербанка.

Сбербанк выражает благодарность преподавателям кафедры физического воспитания и спорта: зав.кафедрой Тимофеевой Т.В. и ст. преподавателю Яковлеву А.П., а так же доцентам кафедры экономической теории и управления Андреевой Н.В. и Огородниковой Е.П. за участие со студентами в мероприятии.

Доцент кафедры экономической теории и управления Андреева Н.В.

Доцент кафедры экономической теории и управления Огородникова Е.П.

Старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта Яковлев А.П.