12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентация с выпускниками Оренбургского медицинского колледжа ПривГУПС

03 Февраля 2026

26 января сотрудники кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины кандидат биологических наук, доцент Пашинин Н.С. и кандидат биологических наук, доцент Матвеев О.А., студентка 2 курса специальности «Ветеринария» Посохова И.В. в рамках профориентационной работы посетили Оренбургский медицинский колледж – структурное подразделение Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Приволжский государственный университет путей сообщения».


Матвеев Олег Анатольевич в своем выступлении перед выпускниками колледжа представил подробную характеристику специальности «Ветеринария» и направлений подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния» и «Биология». Особое внимание выпускников колледжа Олег Анатольевич обратил на сроки подачи документов в приемную комиссию университета, а также возможности получения дополнительного профессионального образования по профессиональной переподготовке по курсу «Кинология» при обучении в университете и возможностях работы в составе студенческих отрядов.

 

Пашинин Николай Сергеевич рассказал выпускникам колледжа о смысле, особенностях и секретах работы ветеринарного врача, перспективах трудоустройства выпускников факультета ветеринарной медицины и их возможные зарплатные ожидания, продемонстрировал особенности 3D-технологий: печати, сканирования, моделирования объектов живой природы, особенности материалов для печати объёмных моделей, применение прогрессивных технологий 21 века в процессе обучения и применение полученных навыков в практической работе ветеринарного врача.

 

Студенты колледжа с большим интересом и вниманием выслушали сообщение докладчиков, задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

По завершению выступления будущие медицинские сестры и фельдшеры были приглашены в университет для дальнейшего взаимодействия.

 

Кафедра морфологии, физиологии патологии