День Героев Отечества

В Оренбурге 9 декабря прошел торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

В митинге приняли участие и студенты Оренбургского государственного аграрного университета.

В Оренбургской области на данный момент проживают 37 человек, имеющих статус Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев России и полных кавалеров ордена Трудовой Славы. В области действует общественная организация – Совет Героев Оренбуржья, которая выполняет важную миссию по сохранению истории нашего Отечества и укреплению связи поколений.

Также с самого раннего утра студенты несли Вахту памяти возле памятника сотрудникам, студентам и преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны на территории университета.

Управление по воспитательной и социальной работе